Новости дизайна интерьера
 
 

 

Календарь

«    Сентябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Интерьер

 

Дизайн и планирование
После составления общего плана можно начинать делать рисунки того, как, возможно, будет обставлена комната, а это, в свою очередь, стимулирует возникновение творческих идей. Однако многие дизайнеры считают полезным основывать свои дизайнерские идеи и декоративные схемы на определенной концепции.
Первый общий рабочий план определит рамки, в которые нужно будет вписывать различные схемы, пока не найдется наилучшее решение, отвечающее требованиям клиента. Затем этот рабочий план превращается в демонстрационный с указанием расположения мебели и показывается заказчику. План этот представляет собой горизонтальный срез проектируемого пространства на высоте примерно 1 м от уровня пола, и он является основой для всего процесса разработки дизайна.
На вертикальных проекциях стен, изображенных в масштабе, указываются все пред-
меты, расположенные на стене. Толщина стен при этом не отражается. Необходимо изобразить форму прилегающего карниза и плинтуса, но не надо включать изгибы, соседние окна или стены.
Разрез - это поперечное вертикальное сечение, которое одновременно дает картину интерьера и внешней стороны. В разрезе используется та же плоскость, что и в вертикальной проекции. Линия разреза может быть отмечена на самом плане, например, А-А, В-В, С-С.
План со схемой расположения мебели и вертикальными проекциями, демонстрирую-
Внизу слева. Вертикальная проекция, плоский вид стены войной комнаты
Внизу. Разрез - то есть сечение вид той же сомой стены ванной комнаты,
показывающий ванну сбоку а шкаф
щими детали, такие как книжные полки или окна, является наиболее полезным для демонстрации клиенту. Правильно размещенные и четко озаглавленные, с заштрихованными деталями, такие планы выглядят привлекательно и дают заказчику наглядное представление о том, как будет выглядеть комната.
Помните, что вертикальная проекция не отражает истинную толщину, поэтому если вы хотите обозначить перед стеной один или два предмета мебели - например, кресло под углом, - то разрез будет предпочтительнее.
Существуют различные виды плана, но для обзорной схемы вам потребуется план этажа. Существуют также планы рабочей площадки, обычно они составляются на основе карт топографической съемки. На таком плане отображаются вся площадка, служебные постройки, основные детали и подъезды к шоссе.
План рабочей площадки может понадобиться только для особых проектов, которые включают несколько зданий. Для дизайнера интерьеров также важны схемы освещения и электрические схемы. Об этом говорится в главе 4.

ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРА
Цветовая палитра очень важна при составлении цветовой схемы. В нее включены красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий и фиолетовый цвета - но не нейтральные, такие как черный, белый и серый. Красный, синий и желтый - это чистые основные цвета, другие создаются на их основе. Вторичные цвета получаются путем смешивания двух основных, например, при смешивании синего и желтого образуется зеленый, красного и синего - фиолетовый, красного и желтого -оранжевый.
Таким образом, полная цветовая палитра состоит из следующих цветов: красный, красный/оранжевый, желтый, желтый/зеленый, зеленый, синий/зеленый, фиолетовый, красный/фиолетовый. На их основе получают всевозможные тона и оттенки добавлением черного, белого и серого. Цвета палитры, противоположные друг другу, называются дополнительными. Цвета с одной стороны палитры теплые и броские, поэтому глаз и останавливается на них в первую очередь, с другой стороны - холодные и неброские.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
HDMI - мультимедийный интерфейс высокой чёткости . Сантехнические работы:замена стояков, установка запорного крана, монтаж и подключение умывальника. . Секретное оружие декоратора - дизайн интерьера. . дизайн интерьера . смесители для ванной

Дзайны интерьеров
 

Интересное



aef7ed69
 
 


19.03.2024 - Sitemap.xml